«Металлург» сыграл вничью с чемпионом, а зрители восхитились безумными голами.

«Металлург» Выкса — «Спартак» Богородск — 1:1 (0:1)
Давыдов, Яшин, Гизгизов, Трусилин, Исаев, Наумов (Шалунов, 73), Колонтаев (Едков, 90+1), Куташов (Крылов, 77), Залетин, Пивиков (Фимин, 46), Ремизов.
«Спартак»: Зайцев, Батурин, Германов, Соловьев, Лепешкин, Воробьев (Сутормин, 74), Хагин (Захаров, 77), Вершинин, Воронин (Агеев Максим, 77), Борисов, Донцов.
Голы: Донцов, 33 (0:1), Исаев, 50 (1:1).
Предупреждения: Пивиков, 30 (грубая игра) — Хагин, 55 (грубая игра).
Судьи: Сухов Дмитрий (Нижний Новгород), Аксенов Дмитрий (Павлово), Леонтьев Сергей (Нижний Новгород).
Инспектор: Иванов Игорь Вячеславович (Нижний Новгород).
28 июля 2018 года. 17:00. Выкса. Стадион «Металлург». 150 зрителей.

После долгого перерыва, связанного с чемпионатом мира, в Выксу вернулся большой футбол. Зрители, в том числе из Богородска, посетившие стадион, не пожалели: на поле царила бескомпромиссная борьба, а футболисты отметились красивыми комбинациями и голами.

Фаворитом в матче считался действующий чемпион, но матч активнее начали выксунцы. В середине тайма гости освоились и на 22-ой минуте провели опасную атаку. Павел Донцов получил мяч на правом краю штрафной и пробил в касание с двенадцати метров — Александр Давыдов парировал удар в ближний угол. Хозяева ответили своим моментом. Денис Исаев перехватил мяч в центре поля и мощно пробил с тридцати метров — вратарь вытащил удар из правой «девятки».

Счет открыли спартаковцы. Донцов получил скидку от Дмитрия Воробьева, подработал мяч и ударом через себя с семи метров отправил мяч в левый угол. За минуту до перерыва он мог оформить дубль. Александр Хагин убежал ото всех на левом фланге и сделал передачу в центр, но Донцов ударом с шестнадцати метров сотряс перекладину.

Успех пришел к выксунцам в начале второго тайма. Вячеслав Ремизов заработал штрафной на правом фланге. К мячу подошел Денис Исаев, который ударом с двадцати метров закрутил мяч в ближний угол — у вратаря не было шансов.

На 66-ой минуте Донцов вывел Хагина один на один с вратарем, но Давыдов разгадал удар в левый угол, сократил угол обстрела и легко забрал мяч. Следом Александр Батурин навесил с левого фланга, но Денис Борисов пробил рядом с правой штангой. На 71-ой минуте после навеса с противоположного края схожим образом ударил Донцов. Особой опасности эти удары не таили, и «Металлург» спокойно довел матч до конца.

Денис Исаев, автор первого гола в карьере за «Металлург»:

Позиция для удара была идеальная, решил ударить и забил гол. Эмоции непередаваемые! Это мой первый угол за «Металлург». Был счастлив, когда диктор на стадионе объявил мое имя.

За время перерыва мы отдохнули и подготовились ко второй части сезона. В среду нам предстоит игра на кубок. У «Олимпийца» молодая перспективная команда, с задачей дорасти до мастеров. У «Металлурга» неплохие шансы на проход в четвертьфинал.

В субботу, 4 августа, «Металлург» примет дома «Уран» из Дзержинска. Начало встречи в 17:00.